Голосование по одобрению изменений в Конституцию Российской Федерации
На территории Карачаево-Черкесской Республики 25 июня 2020 года с 8-00 открылись все 249 постоянных и 1 временный избирательный участок для голосования по одобрению изменений в Конституцию Российской Федерации.
Все участки работают с 8 до 20 часов. Основной день общероссийского голосования — 1 июля, но у жителей республики и всех россиян есть возможность проголосовать до указанного дня с 25 по 30 июня. Сделано это в целях минимизации рисков распространения новой коронавирусной инфекции.
Члены Рабочей группы Общественной палаты Карачаево-Черкесской Республики по осуществлению общественного контроля за проведением общероссийского голосования по одобрению поправок в Конституцию России и эксперты мониторинговой группы побывали на открытие избирательных участков. На участках соблюдаются все требования Роспотребнадзора по безопасности. Соблюдается дистанция, все члены комиссий, общественные наблюдатели находятся на участке в защитных костюмах, масках и перчатках. На входе участникам голосования измеряют температуру, дезинфицируют руки. Все поверхности обрабатываются дезинфицирующими средствами, а все посетители обеспечиваются индивидуальными средствами защиты.
Члены Рабочей группы ежедневно проводят контроль на закрепленным за ними избирательными участками.
В Общественной палате открыта горячая линия и работает Ситуационный центр, эксперты, которые помогают разобраться со всеми поступающими вопросами.